Главная Новости Мир Россия Война в Украине: СМИ раскрыли план «Б» Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Война в Украине: СМИ раскрыли план «Б» Путина

Путин самообманулся, думая, что он не может прекратить войну, ведь это означает принятие поражения

11 мая 2023, 12:42 comments2814
Поделитесь публикацией:

Президент России Владимир Путин был уверен в блицкриге в Украине и действительно верил в захват Киева за несколько дней. Изначально плана "Б" у российского диктатора не было, и это привело его в ловушку. Теперь Путин не может проиграть в этой войне, как и остановить ее. Вместе с тем, его армия не способна захватывать новые территории. Прекращение боевых действий будет означать принятие поражения. Как передает портал "Комментарии", об этом в своей статье для "The New York Times" пишет аналитик Томас Фридман.

Война в Украине: СМИ раскрыли план «Б» Путина

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Аналитик считает, что сегодня план "Б" Путина состоит в том, чтобы замаскировать крах плана "А" о том, что ему за очень короткое время удастся установить контроль над всей территорией Украины.

"Что делает эту войну одной из самых болезненных и бессмысленных войн современности – лидер уничтожает гражданскую инфраструктуру другой страны, пока это не дает ему достаточно прикрытия, чтобы скрыть тот факт, что он был огромным дураком", – отметил Фридман.

По его словам, Путин до сих пор пытается найти хоть какое-то оправдание неудачам "второй армии мира" в Украине. Например, во время парада 9 мая он сделал заявление о том, что Украины не существует, а ее территории – это часть РФ. По его версии, войну спровоцировали "глобалисты и элиты" Запада.

Фридман уверен, что теперь Путин изо всех сил ищет план "Б", но количество проблем от этого не становится меньше. Теперь россиянам нужно объяснить неудачи, потери и изоляцию, в которой оказалась Россия.

"Невозможно вникнуть в голову Путина и предсказать его следующий шаг... Его действия свидетельствуют о том, что он осознает провал плана "А". И теперь он сделает все, чтобы создать план "Б", чтобы оправдать ужасные потери перед страной, где побежденные лидеры не уходят в отставку мирно", — отметил Фридман. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Зеленский объяснил, почему откладывается контрнаступление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости