Главная Новости Мир Россия Взрывы и масштабный пожар на меткомбинате в РФ: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы и масштабный пожар на меткомбинате в РФ: подробности

В российском Липецке прогремели взрывы: масштабный пожар на металлургическом комбинате

24 февраля 2024, 08:05 comments2722
Поделитесь публикацией:

В ночь на 24 февраля на металлургическом комбинате в российском Липецке прогремели взрывы и вспыхнул масштабный пожар. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает ряд телеграмм-каналов, а также губернатор Липецкой области РФ Игорь Артамонов.

Взрывы и масштабный пожар на меткомбинате в РФ: подробности

Новолипецкий металлургический комбинат. Фото: из открытых источников

Как сообщают соцсети, сильный пожар случился на территории НЛМК в Липецке. По словам очевидцев, перед этим над городом прозвучало несколько взрывов.

Судя по кадрам, которые активно распространяются в соцсети, огонь охватил практически всю территорию комбината. Незадолго до этого местные слышали звуки беспилотников. Отмечается, что "по ним могла отработать ПВО".

Телеграмм-канал Mash сообщил, что "Новолипецкий металлургический комбинат производит сталь с полимерным покрытием. В том числе для государства".

Губернатор Липецкой области РФ Игорь Артамонов сообщил, что "произошло возгорание в одном из цехов НЛМК. Огонь потушен, пострадавших нет. Угроза выброса опасных веществ отсутствует".

"По неподтвержденной спецслужбами информации причиной возгорания стало падение летательного аппарата. Сейчас эту информацию и опубликованные в социальных сетях видео проверяют", – добавил российский чиновник.

Читайте также на портале "Комментарии" — сегодня 24 февраля уже два года с начала широкомасштабного вторжения России в Украину. Так называемая "специальная военная операция" явно затянулась, но путинский режим, начав агрессию, уже не может остановиться, потому что это будет чревато его падением. Потому устами того же экс-президента РФ Дмитрия Медведева (в данный момент – замглавы Совета безопасности) анонсирует планы по захвату Киева, Одессы и так далее. Несмотря на огромные потери во имя захвата Авдеевки, оккупационная армия готова к новому наступлению, потому что имеет большие резервы. Украина таких, увы, не имеет. А падение помощи со стороны союзников не дает нам возможности компенсировать это хотя бы военно-техническим преимуществом. ВСУ остро ощущают "снарядный голод", но продолжают демонстрировать чудеса мужества. Эксперты специально для портала "Комментарии" продолжают анализировать ход российско-украинской войны (идущей уже десять лет) во вторую годовщину ее полномасштабной фазы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости