Главная Новости Мир Россия Зачем Путин хватается за сирийского диктатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Зачем Путин хватается за сирийского диктатора

Потенциальный визит сирийского лидера преподносится в России как нечто чрезвычайное, ведь в Кремль уже фактически никто не ездит

7 марта 2023, 16:11
Поделитесь публикацией:

Во время своего визита в Москву сирийский диктатор Башар Асад планирует получить от РФ деньги, а России нужны наемники и, возможно, возвращение обратно поставленного в Сирию оружия. Об этом заявила в Телеэфире политическая аналитика, кандидат физико-математических наук Ольга Курносова, пишут "Комментарии".

Зачем Путин хватается за сирийского диктатора

Асад собирается в Москву

По словам эксперта, режим Асада держится на российских штыках и тесная связь Путина с Асадом — давняя и устойчивая.

“И если бы не военная помощь РФ, если бы не российские войска, вряд ли бы сегодня Асад был во главе Сирии. Ведь у них тесная связь и она давняя и устойчивая", — отметила Курносова.

Потенциальный визит преподносится как нечто чрезвычайное, ведь в Кремль сегодня фактически никто не ездит.

“Любой международный визит сейчас преподносится как нечто сверхъестественное, но оно сверхъестественное и есть, потому что те страны, которые готовы в лице своих лидеров приезжать в Москву, сегодня можно пересчитать по пальцам одной руки. Следовательно, нужно что-то говорить населению, ведь Кремль все время пытается откреститься от того, что остается практически в полной изоляции, поэтому остается только хвататься за Асада", – говорит Курносова.

Аналитик отметила, что при том, что у России сегодня денег нет, — на Асада и на войну хватит всегда.

“А вот россиянам придется затянуть пояса. И уже вспомнить старые времена, когда с продуктами в России было очень плохо”, — добавила эксперт.

На портале "Комментарии" говорилось, что СМИ узнали, кто помогает Путину обходить нефтяные санкции. В феврале РФ отгрузила в направлении портов Саудовской Аравии не менее 190 000 тонн дизтоплива.

Писали "Комментарии" ранее, и о том, что Россия ведет против действующего правительства Молдавии гибридную войну. Задача российских властей — изменить ситуацию в стране изнутри и сделать страну своим вассалом в тылу Украины.

Читайте на портале "Комментарии" — воюя в Украине, Кремль уничтожает Бурятию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости