Главная Новости Мир Южная Америка В Мексике произошло мощное землетрясение: погибли не меньше 4 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мексике произошло мощное землетрясение: погибли не меньше 4 человек

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на юге Мексики

24 июня 2020, 01:39 comments1213
Поделитесь публикацией:

По меньшей мере два человека погибли после того, как землетрясение магнитудой 7,4 произошло на южном побережье Мексики во вторник, разрушив здания. Об этом пишет CNN.

В Мексике произошло мощное землетрясение: погибли не меньше 4 человек

Землетрясение произошло несколько часов назад. Его эпицентр находился в 11 милях к юго-западу от Санта-Мария-Сапотитлан в штате Оахака. Губернатор штата Алехандро Мурат сказал, что среди погибших были 22-летняя женщина и мужчина.

Медицинские службы штата Оахакан сообщили, что в результате землетрясения пострадали больницы. Некоторые из поврежденных медучреждений занимались лечением больных коронавирусом. Власти также сообщили об отключении электроэнергии по всей столице штата и повреждении внешней части больницы в Оахаке.

Землетрясение ощущалось даже в Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. В столице страны Мехико, примерно в 190 милях к северу от эпицентра, ощущались подземные толчки и раздавался вой сирен.

Волны цунами высотой 0,68 метра наблюдались в Акапулько (город и туристический центр на тихоокеанском побережье Мексики, штат Герреро) и 0,71 метра в городе Салина-Крю.

Ранее "Комментарии" писали, что грузовой автомобиль, в котором находились 12 трупов, нашли в Мексике. Инцидент произошел на трассе, которая соединяет штаты Герреро и Мичоакан. Сотрудники Министерства общественной безопасности заявили, что в связи с происшествием были усилены меры безопасности. Отмечалось, что на всех телах были обнаружены следы от пуль, а в пикапе лежала записка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости