Главная Новости Мир Южная Америка В Перу свергли президента (видео 18+)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Перу свергли президента (видео 18+)

В стране начались массовые протесты из-за свержения его предшественника

15 ноября 2020, 21:45 comments1164
Поделитесь публикацией:








Временный президент Перу Мануэль Мерино ушел в отставку в воскресенье после гибели двух человек в ходе акций протеста против внезапного свержения его предшественника. 

В Перу свергли президента (видео 18+)

Фото: из открытых источников

Тысячи жителей Перу организовали один из крупнейших протестов в стране за десятилетия, когда Конгресс проголосовал за отстранение Вискарры от должности президента.

Вместе с новоизбранным главой страны ушли 13 из 18 членов правительства. В стане наступил политический кризис. Об отставке президент  объявил в телеобращении. За несколько минут до заявления, президент Конгресса Луис Вальдес сказал, что все политические партии страны согласились с его уходом. Если он откажется, сказал Вальдес, начнется процедура импичмента. 


Ранее "Комментарии" писали, что на Кипре начались протесты из-за приезда Эрдогана. Президент Турции заявил во время визита на остров, что переговоры по кипрскому урегулированию необходимо проводить, основываясь на существовании "двух отдельных государств" на острове. В прошлом переговоры были нацелены на воссоединение средиземноморского острова, который разделен между грекоязычной республикой Кипр, членом Европейского Союза, контролирующей южные две трети острова, и севером, оккупированным Турцией с 1974 года. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости