Главная Новости Мир Южная Америка Задержан самый разыскиваемый наркобарон Колумбии
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан самый разыскиваемый наркобарон Колумбии

Колумбийская власть задержала главного наркобарона Дайро Антонио Осуга, более известного как Отониэль

24 октября 2021, 13:45
Поделитесь публикацией:

В Колумбии в ходе масштабной операции удалось задержать главного наркобарона по прозвищу Отониэль. Он был схвачен полицейскими в провинции Антиокия.

Задержан самый разыскиваемый наркобарон Колумбии

Колумбия захватила Отониэля (Фото: twitter.com/IvanDuque)

Как сообщает ВВС, Дайро Антонио Осуга был вторым после Пабло Эскобара самым разыскиваемым наркобароном в стране. Длительное время преступник скрывался от полиции в сельской местности в сети убежищ и не использовал телефон. Но его удалось поймать в ходе масштабной операции, в которой были задействованы и военные, и полицейские, а также эксперты по разведке, что отслеживали передвижение наркоторговца с помощью спутниковых снимков. Отониэль был схвачен в провинции Антиокия, которая расположена недалеко от границы с Панамой. 

К слову, за его "голову" в США была объявлена награда в размере пяти миллионов долларов. 

Президент Колумбии Иван Дуке отметил, что задержание Отониэля — это тяжелый удар по наркотическому трафику в стране. Его задержанием сравнимо с "падением" Пабло Эскобара — лидера Медельинского картеля, которого называли "королем кокаина", ведь он контролировал около 80% торговли наркотиками. 

Напомним, в январе 2021 года в одном из аэропортов Нидерландов был задержан 57-летний Це Чи Лопа — один из самых разыскиваемых наркобаронов мира. В криминальном мире его называют "Эль Чапо из Азии". Наркобарон являлся главой преступного международного синдиката "Сэм Гор", контролирующего 40% или более рынка метамфетамина в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что родной брат покойного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара Роберт выпустил сгибаемый смартфон за 350 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости