Главная Новости Мир Турция Жуткое землетрясение в Турции – под завалами сотни людей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жуткое землетрясение в Турции – под завалами сотни людей (ФОТО)

Количество погибших во время землетрясения в Турции превысило 900 человек

6 февраля 2023, 13:34 comments5698
Поделитесь публикацией:

В центральной части Турции произошло еще одно сильное землетрясение магнитудой 7,7. Оно последовало за землетрясением такой же мощности на юго-востоке страны утром 6 февраля. Об этом информирует портал "Комментарии", со ссылкой на Европейский сейсмологический центр (EMSC).

Жуткое землетрясение в Турции – под завалами сотни людей (ФОТО)

Землетрясение. Фото: Getty Images

По данным, EMSC, землетрясение произошло в 13:24 по местному времени к 59 км к северо-востоку от города Кахраманмараш на глубине 10 км. За этим последовал еще одни толчок магнитудой 5,7 в том же районе и толчок магнитудой 5,4 на востоке страны.

Стоит отметить, 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло в 4:17 утра с центром в районе Пазарджик в южной провинции Кахраманмараш. Землетрясение произошло на глубине 7 километров. Турецкие власти уже озвучили шокирующие цифры о том, что цифра погибших уже подбирается под 1000 человек. 

За ним последовало землетрясение магнитудой 6,4, которое произошло на юго-востоке провинции Газиантеп. Третье землетрясение магнитудой 6,5 также произошло в Газиантепе.

Первое землетрясение также ощущалось в других юго-восточных провинциях, включая Диярбакыр и соседние страны, включая Ливан и Сирию.

Катастрофическое землетрясение в Турции ощутили и в соседних странах, в том числе, в Сирии, Ливане, Кипре и Ираке.

Тем временем Министерство иностранных дел устанавливает возможное наличие украинских граждан среди пострадавших, сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко в Facebook.

Читайте также на портале "Комментарии" — РФ и Иран хотят построить в российском Елабуге (в тысяче км от границы с Украиной) новый завод, который мог бы производить не менее 6 тысяч беспилотников иранской разработки для войны в Украине, передает Wall Street Journal. Речь якобы идет о части сделки на $1 млрд. Что Украина и союзники могут противопоставить этой угрозе? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.

Жуткое землетрясение в Турции – под завалами сотни людей (ФОТО) - фото 2
Жуткое землетрясение в Турции – под завалами сотни людей (ФОТО) - фото 3



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

7474

6 февраля 2023, 14:25

Розпродаж (до кінця тижня)! Норвежська Термобілизна для українських холодів (лише 690 грн.)------> https://e.vg/ntech


Новости