Главная Новости Мир США Администрация США планирует назначить нового посла в Украине – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Администрация США планирует назначить нового посла в Украине – СМИ

Администрация Соединенных Штатов Америки находится в процессе выдвижения этой кандидатуры, считает госсекретарь США Энтони Блинкен

9 июня 2021, 04:49
Поделитесь публикацией:

США планируют в скором времени назначить своего нового посла в Украине. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, пишет ТАСС.

Администрация США планирует назначить нового посла в Украине – СМИ

США-Украина. Фото: УНИАН

"Мы стараемся двигаться в этом вопросе как можно скорее", — заверил глава американского внешнеполитического ведомства.

По словам Блинкена, администрация Соединенных Штатов Америки находится в процессе выдвижения этой кандидатуры, которая затем должна быть утверждена Сенатом Конгресса.

"Процесс сейчас в самом разгаре. И я ожидаю, что это произойдет в сравнительно скором времени. Это приоритет для нас и для президента. Мы хотим гарантировать, чтобы самый сильный кандидат возглавлял самую сильную команду в Украине", — резюмировал Блинкен.

Как сообщали ранее американские партнеры постоянно демонстрируют всеобщую поддержку украинскому правительству. Особенно это проявляется в вопросах военной помощи, что важно во время российской агрессии на Донбассе. Вероятно, в ближайшее время Украина может рассчитывать на дополнительные поставки оружия из ШтатовПодобные выводы можно сделать со слов американского госсекретаря Энтони Блинкена. Чиновник подчеркнул, что Пентагон является ключевым украинским партнером в вопросах сдерживания агрессии российских оккупантов.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, как, по мнению Дмитрия Кулебы, предстоящая встреча американского и российского президентов повлияет на Украину. Кулеба убежден, что американская сторона будет отстаивать украинские интересы в разговоре с Владимиром Путиным. Это, по мнению дипломата, демонстрируется и нынешней позицией Штатов — без Украины про Украину решать ничего не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости