Главная Новости Мир США Американцы считают Трампа худшим президентом - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Американцы считают Трампа худшим президентом - опрос

Дональд Трамп запомнился американцам как один из самых плохих правителей за всю историю США

20 января 2021, 10:01
Поделитесь публикацией:

Чуть меньше половины американцев считает, что Дональд Трамп был худшим президентом. Об этом свидетельствует опрос, проведенный NPR/Marist, в котором приняли участие более двух тысяч человек.

Американцы считают Трампа худшим президентом - опрос

Почти половина украинцев считает Трампа худшим президентом - фото: из открытых источников

По данным опроса, 47% людей считают, что Трамп был очень плохим правителем и его будут помнить как одного из худших президентов в истории США. Для сравнения: когда президент Барак Обама покинул свой пост, большинство американцев думали, что его будут помнить как одного из лучших президентов.

Всего 16% опрошенных считают, что Дональд Трамп был лучшим президентом и за время его правления многое поменялось в лучшую сторону. Еще 11% людей отметили, что бывший президент США запомнится как средний по уровню глава государства. А 13% посчитали, что Трамп был по уровню хуже среднего.

 За день до конца правления уровень одобрения Дональда Трампа составил всего 38%. Стоит отметить, что за все время его правления это один из худших результатов. На протяжении всего срока пребывания Трампа в опросе NPR / PBS NewsHour / Marist его одобрение никогда не поднималось выше 44% и никогда не было ниже 35%.

Кроме того, 75% опрошенных считают, что страна движется в неправильном направлении. Это самый высокий процент с 1992 года, если посмотреть на опрос Marist и аналогичный вопрос из опроса Washington Post / ABC.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что Мелания Трамп прощается с Белым домом: какие традиции нарушила первая леди, а также о том,  что Маколей Калкин отреагировал на предложение вырезать Дональда Трампа из фильма "Один дома 2".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости