Главная Новости Мир США Американские школьники будут ходить в школу с прозрачными рюкзаками: для чего нужна эта мера пресечения
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские школьники будут ходить в школу с прозрачными рюкзаками: для чего нужна эта мера пресечения

Ученики школьного округа Мичигана должны будут носить прозрачные рюкзаки, возвращаясь в класс после стрельбы в средней школе Оксфорда

3 января 2022, 13:00
Поделитесь публикацией:

Представитель школы в Мичигане объявил, что учащиеся должны носить прозрачные рюкзаки по возвращении в класс. Эта мера предпринята после смертельной стрельбы в Оксфордской средней школе. Об этом сообщает Insider.

Американские школьники будут ходить в школу с прозрачными рюкзаками: для чего нужна эта мера пресечения

Полицейский автомобиль остается припаркованным у Оксфордской средней школы - Insider

Эта мера была внедрена через несколько недель после стрельбы, в результате которой четверо студентов погибли, а еще несколько получили ранения. Обвиняемый в стрельбе 15-летний Итан Крамбли был арестован, ему грозят четыре обвинения в убийстве первой ступени и обвинения в терроризме. Родителей подростка – Джеймса и Дженнифер Крамбли – также обвинили в непреднамеренном убийстве в связи со стрельбой.

"Я хочу сказать, что эти обвинения имеют целью привлечь к ответственности лиц, повлекших за собой эту трагедию, а также послать сообщения о том, что владельцы оружия несут ответственность. Когда они не выполняют эту ответственность, это влечет за собой серьезные уголовные последствия", — заявила ранее на пресс-конференции прокурор Карен Макдональд.

В заявлении в начале этой недели суперинтендант Оксфордских общественных школ Тим Троун сказал, что "безопасность как физическая, так и эмоциональная есть на первом месте в нашем списке".

"Мы делаем прозрачные рюкзаки для учащихся средних школ, бриджей и старшеклассников, когда они вернутся. У нас есть собаки-терапевты во всех помещениях, у нас запланированы вожатые во всех помещениях, врачи-травматологи запланированы во всех помещениях, а также частная охрана во всех помещениях", — сказал Трон.

Протокол прозрачного рюкзака использовался в таких школах как средняя школа Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, штат Флорида, где в 2018 году произошла массовая стрельба.

Согласно Detroit News, суперинтендант также сказал, что работники школ прошли обучение по реагированию на травмы, чтобы лучше оказывать учащимся помощь.

"Наши сотрудники прошли обучение по реагированию на травмы, чтобы быть максимально подготовленными, чтобы помочь нашим студентам. Они используют лучший опыт и данные специалистов травматологов и экспертов по реагированию на кризисные ситуации, которые помогли нам в планировании и обучении", – сообщил Тоне.

Как сообщали ранее "Комментарии", американский полицейский случайно выстрелил в своего 15-летнего сына.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости