Главная Новости Мир США Байден готов сесть за стол переговоров с союзником Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден готов сесть за стол переговоров с союзником Путина

Джон Кирби подтвердил информацию, что Байден хочет встретиться с Ким Чен Ыном

18 августа 2023, 08:12
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден хочет встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, пишет "Kyodo".

Байден готов сесть за стол переговоров с союзником Путина

Джо Байден. Фото: из открытых источников

Джон Кирби отметил, глава Белого дома готов сесть за стол переговоров с лидером КНДР, но при этом, чтобы Пхеньян не выставлял никаких дополнительных условий.

"Мы готовы сесть и вести переговоры без предварительных условий", – подчеркнул Кирби.

Он также уточнил, что данное предложение уже было озвучено северокорейской стороне, но там пока что не ответили на предложение.

Важно понимать, что бывший президент США Дональд Трамп уже пытался путем диалога сгладить все проблемные вопросы с Ким Чен Ыном. Но тогда встреча прошла без каких-либо позитивных последствий. Эта встреча состоялась 30 июня 2019 года. Тогда лидеры США и КНДР проводили переговоры в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей. Правда, сам Дональд Трамп заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном прошла более, чем продуктивно и на ней удалось достичь много, но чего именно президент США так и не сказал, лишь отметив, что теперь демилитаризованная зона на границе Северной и Южной Кореи станет еще более мирным местом, чем раньше. 

Стоит отметить, что с началом полномасштабной российско-украинской войны Пхеньян постоянно заявлял, что на стороне России. Российские делегации довольно частые гости в Северной Кореи. В ряде западных СМИ даже появлялась информация о том, что Северная Корея помогает России снарядами и другим вооружением на войне против Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — Минобороны России совершало тайный рейс в КНДР: как это связано с войной в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало — КНДР угрожает США "шокирующими последствиями": что произошло.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://english.kyodonews.net/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости