Главная Новости Мир США Байден объявил о рекордной военной помощи Украине в День Независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден объявил о рекордной военной помощи Украине в День Независимости

На эти средства будут приобретены системы ПВО, артиллерийские системы и беспилотники

24 августа 2022, 15:55 comments1343
Поделитесь публикацией:

США в День Независимости Украины объявили о дополнительном пакете военной помощи в размере 2,98 млрд долларов для украинской армии. Об этом говорится в заявлении президента США Джона Байдена, пишет портал "Комментарии".

Байден объявил о рекордной военной помощи Украине в День Независимости

Джо Байден. Фото: из открытых источников

В сообщении говорится, что Соединенные Штаты Америки преданны поддержке народа Украины, который продолжает борьбу за защиту своего суверенитета. В рамках этого обязательства я с гордостью объявляю о нашем крупнейшем сегодня транше помощи в сфере безопасности: около 2,98 миллиарда долларов США оружия и оборудования, которые будут предоставлены через Инициативу содействия безопасности Украине.

"Я с гордостью объявляю о нашем крупнейшем сегодня транше помощи в сфере безопасности: около 2,98 миллиарда долларов США оружия и оборудования", – отметил Джо Байден.

Он добавил, что вооружение будет передано через Инициативу содействия безопасности Украине. 

Джо Байден отметил, что эти средства позволят Украине получить системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, беспилотные авиационные комплексы и радары для обеспечения продолжения обороны в долгосрочной перспективе.

Стоит отметить, что выделение почти 3 млрд долларов на вооружение не анонсировалось ранее. Только на прошлой неделе Пентагон объявил, что США предоставят Украине беспилотники-разведчики и впервые защищенные от мин транспортные средства в рамках нового пакета военной помощи стоимостью 775 миллионов долларов.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина переступила полугодовую черту с начала широкомасштабной российской агрессии. Эксперты продолжают делиться с изданием "Комментарии" главными выводами шести месяцев противостояния нового уровня. А также – сценариями дальнейшего развития событий. Читайте в нашем материале, к чему готовиться украинцам в дальнейшем.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости