Главная Новости Мир США Байден отметил самостоятельное принятие решения Зеленского относительно Мюнхенской конференции
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден отметил самостоятельное принятие решения Зеленского относительно Мюнхенской конференции

Журналистка агентства Bloomberg поинтересовалась, верно ли поступает украинский президент Владимир Зеленский, отправляясь на Мюнхенскую конференцию безопасности

19 февраля 2022, 03:05
Поделитесь публикацией:

Сегодня на брифинге в Белом доме Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прокомментировал решение Президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к Мюнхенской конференции, отметив, что это решение он должен принять самостоятельно. Об этом сообщил Байден на брифинге в Белом доме. Журналистка агентства Bloomberg поинтересовалась, верно ли поступает украинский президент Владимир Зеленский, отправляясь на Мюнхенскую конференцию безопасности в тракте возможного вторжения России.

Байден отметил самостоятельное принятие решения Зеленского относительно Мюнхенской конференции

США (фото из открытых источников)

"Он должен сам принять это решение. Я говорил с Зеленским, возможно, больше десятка раз. В плане наработки дипломатического решения, возможно, это мудрое решение [поездка Зеленского в Мюнхен]. Но он должен его принять", — сказал президент США.

Также он заявил, что убежден в том, что Путин решил вторгнуться в Украину. Он также подчеркнул, что цель Путина – это столица Украины. В то же время он заявил, что Россия продолжает ложно обвинять Украину в "геноцидах" и распространять дезинформацию. По его словам, утверждения РФ идут "против простой логики".

Напомним, сегодня по инициативе Вашингтона состоится телефонный разговор лидеров стран-членов НАТО. Президент США Джо Байден инициирует такой разговор с союзниками по причине угрожающей ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на офис премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Канада уже официально подтвердила такие переговоры в телефонном режиме. Весь разговор посвящен будет исключительно Украине. Издание "The Guardian", ссылаясь на собеседника в Белом Доме, также сообщило, что такие переговоры по ситуации вокруг Украины запланированы.

Якобы президент США инициирует разговор с союзниками, потому что Россия не прекращает попыток пойти на эскалации на востоке Украины, несмотря на дипломатию, которая не прекращает работать. Читайте на портале "Комментарии" — глава МИД России Сергей Лавров рассказал, есть ли основания говорить, что после 20 февраля, когда закончатся военные учения РФ и Беларуси "Союзная решимость" Москва, как и анонсировала ранее, отведет свои войска от украинской границы.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости