Главная Новости Мир США Байден отреагировал на провал вопроса о помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден отреагировал на провал вопроса о помощи Украине

Президент США назвал политическим шантажом провал вопроса о помощи Украине

7 декабря 2023, 08:20 comments3702
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден отреагировал на провал процедурного голосования в Сенате США о помощи Украине и назвал это политическим шантажом. Как передает портал "Комментарии", свое заявление Джо Байден опубликовал в соцсети X.

Байден отреагировал на провал вопроса о помощи Украине

Джо Байден. Фото: из открытых источников

Комментируя отказ Республиканской партии поддержать в Конгрессе законопроект о предоставлении дополнительных денег на обеспечение национальной безопасности, который предусматривает помощь Украине, Байден сказал, что ставки слишком высоки.

"Республиканцы в Конгрессе угрожают прекратить поддержку Украины, если им не удастся протолкнуть свою чрезвычайно заангажированную пограничную политику. Это политический шантаж, самый настоящий и простой. Ставки слишком высоки, а последствия — слишком значительны для политических игр".

Отметим, законопроект о выделении крупного пакета финансовой помощи Украине, Израилю и Тайваню не прошел процедурное голосование в Сенате США. Об этом стало известно с видеотрансляции заседания Сената США.

Читайте также на портале "Комментарии" — тревожные новости для Украины приходят как из США, где никак не могут принять документ о нашей поддержке в будущем году, так и из ЕС, где Венгрия, а теперь и Словакия срывают поддержку нашей страны и ее евроинтеграционные устремления. Тем временем издание Bloomberg сообщает, что Путин отправился в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию – два крупнейших государства Персидского залива, являющиеся давними партнерами США. В Кремле усиливают вливания в армию, равно как ее численность, а также продолжают рассуждать о вероятных переговорах с Украиной. Что происходит сейчас на внешней арене – и почему? Есть ли риск, что готовится почва для переговоров на невыгодных Киеву условиях? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости