Главная Новости Мир США Байден прокомментировал выдачу ордера на арест Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Байден прокомментировал выдачу ордера на арест Путина

Президент России "явно совершил военные преступления", отметил глава США

18 марта 2023, 08:54 comments1158
Поделитесь публикацией:

Решение Международного уголовного суда, штаб-квартира которого находится в Гааге, о выдаче ордера на арест президента РФ Владимира Путина является "очень сильной позицией". Эта позиция полностью оправдана и неоспорима. Как передает издание "Комментарии", такое мнение высказал президент США Джо Байден, пишет "The New York Times". 

Байден прокомментировал выдачу ордера на арест Путина

Джо Байден. Фото: из открытых источников

Глава Белого дома подчеркнул, что российский президент "явно совершил военные преступления".                                   

"Я думаю, что это (Ред. – выдача гаагским судом ордера на арест президента РФ) оправданно...", — высказался Джо Байден.

Отметим, 17 марта стало известно, что Международный уголовный суд (МКС) издал решение об аресте двух человек. Одной оказалась российская политическая деятельница, занимающаяся вопросом детей Мария Львова-Белова, в то время как другая – президент РФ Владимир Путин.

Читайте также на портале "Комментарии" — спикер МИД Китайской Народной Республики (КНР) Ван Вэньбинь подтвердил, что намеченный на 20-22 марта визит китайского лидера Си Цзиньпина в Россию преследует цель "призвать к миру и способствовать переговорам". Речь, понятно, о российско-украинской войне, во время которой Китай занял как бы нейтральную позицию, хоть политически поддерживает РФ, а экономически "доит" ее. Издание "Комментарии" продолжает обсуждать с экспертами китайские маневры вокруг противостояния Киева (и демократического мира, который он сейчас олицетворяет) и Москвы (образчик авторитарного режима), а также что важно понимать Украине в ракурсе грядущего визита Си в Россию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости