Главная Новости Мир США Блинкен и Лавров впервые встретились с начала войны: три сообщения, которые США передали России
commentss НОВОСТИ Все новости

Блинкен и Лавров впервые встретились с начала войны: три сообщения, которые США передали России

Представитель США Блинкен и глава МИД РФ Лавров впервые встретились с начала войны. Известны три пункта, которые озвучил госсек Соединенных Штатов российскому представителю.

2 марта 2023, 15:03 comments1339
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен впервые встретились с начала российского вторжения в Украину на проходящем в Индии саммите G20. Представитель Соединенных Штатов сообщил три ключевых сообщения, которые он пытался донести до Лаврова. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на CNN .

Блинкен и Лавров впервые встретились с начала войны: три сообщения, которые США передали России

Энтони Блинкен и Сергей Лавров. Фото от открытых источников

Во время неофициальной встречи в Нью-Дели представители США и России разговаривали менее 10 минут. За это время Энтони Блинкен пытался донести три главных пункта для российской стороны. Главным сообщением стало то, что США и дальше будет поддерживать оборону Украины. Также госсекретарь США отметил, что РФ должна отменить свое решение о приостановлении участия в ядерном договоре, а Блинкен требовал от России уволить гражданина Соединенных Штатов Пола Велана.

Секретарь видел, что целью было передать эти три прямых сообщения, которые, по нашему мнению, способствуют продвижению наших интересов. Мы всегда надеемся, что россияне изменят свое решение и будут готовы к дипломатическому процессу, который может привести к справедливому и крепкому миру, но я бы не сказал, что после этой встречи мы надеялись, что все изменится в ближайшей перспективе", – заявил американский представитель.

Лавров не упомянул об этой встрече на пресс-конференции, а пресс-секретарь МИД России Мария Захарова сообщила, что госсек США просил встречи с Лавровым, однако не было никаких официальных переговоров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что британский репортер рассказал о сумасшедшей тактике российских войск в Украине.

Также "Комментарии" писали, что Путин отменил поездку на фоне сообщений о наступлении украинских войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости