Главная Новости Мир США Блинкен рассказал как утечка разведанных повлияла на сотрудничество США с союзниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Блинкен рассказал как утечка разведанных повлияла на сотрудничество США с союзниками

Госсекретарь США считает, что утечка конфиденциальных материалов разведки не повлияла на отношения с партнерами и союзниками.

15 апреля 2023, 17:15
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что утечка секретных документов, в частности, о войне в Украине, не повлияла на сотрудничество с союзниками и партнерами Соединенных Штатов. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание CNN.

Блинкен рассказал как утечка разведанных повлияла на сотрудничество США с союзниками

Госсекретарь США Энтони Блинкен. Фото из открытых источников

Энтони Блинкен совершил рабочую поездку во Вьетнам. Во время своего брифинга в посольстве США в Ханое американское чиновник прокомментировал ситуацию с обнародованием секретных данных разведки.

"Мы сотрудничали с нашими союзниками и партнерами после того, как появились эти истоки, и мы делали это на высоком уровне. Мы четко заявили о нашей приверженности защите разведданных и нашей преданности нашим партнерствам в сфере безопасности", — сказал Блинкен.

Госсекретарь США отметил, что раскрытие конфиденциальных материалов не повлияло на работу Соединенных Штатов с партнерами и союзниками.

"По крайней мере, то, что я слышал сейчас, — это благодарность за шаги, которые мы делаем, и это не повлияло на наше сотрудничество", — подчеркнул Блинкен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украина предостерегает союзников: для нас это неприемлемо. Такое сообщение озвучил глава МИД Дмитрий Кулеба, ожидая от союзников реальных шагов для Украины на следующем саммите НАТО в Вильнюсе. Украинский политик отметил, что не хочет слышать снова заявления об открытых дверях для Украины.

Также "Комментарии" писали, что украинские чиновники критикуют слитые в сеть данные о позиции США по контрнаступлению ВСУ, ведь американские спецслужбы считают, что украинская атака принесет лишь "скромные территориальные достижения" на поле боя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости