Главная Новости Мир США Блинкен заявил о готовности посетить Китай: что этому должно предшествовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Блинкен заявил о готовности посетить Китай: что этому должно предшествовать

В Белом доме заявили, что отношения с Китаем – это не новая "холодная" война

12 апреля 2023, 08:10
Поделитесь публикацией:

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что отправится с визитом в Китай, как только для этого созреют подходящие условия. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на пресс-конференцию госсекретаря США Энтони Блинкена.

Блинкен заявил о готовности посетить Китай: что этому должно предшествовать

Энтони Блинкен. Фото: из открытых источников

"Наши отношения с Китаем – это не новая "холодная" война, не трения, не напряженности. Что касается моего визита в Китай, когда созреют подходящие условия, я, конечно, буду с нетерпением ждать его", — заявил Госсекретарь США.

При этом, по его словам, Соединенные Штаты считают важным продолжать искать пути укрепления отношения с Китаем. Он также подчеркнул, что отношения между Пекином и Вашингтоном одни из самых значимых, а также самых сложных.

"Что касается Китая, мы также готовы сотрудничать с ним там, где это отвечает нашим и его интересам, интересам всего мира, по ряду вопросов, которые мы обозначили как транснациональные проблемы, которые ни одна страна не сможет решить в одиночку. И это принесет пользу всем нам и всему миру, если мы найдем способы сотрудничать", — добавил Блинкен.

Читайте также на портале "Комментарии" — утечка секретных документов вызвала кризис в отношениях между США и союзниками из Европы, Азии, Ближнего Востока и Киева, сообщает "Politico", со ссылкой на четыре источника. Так, Украина даже изменила некоторые свои военные планы. В самом Пентагоне признали, что была опубликована чрезвычайно тайная, засекреченная информация, которая представляет очень серьезный риск для национальной безопасности США. О чем говорит происходящее? Как ситуация может развиваться дальше? Действительно ли она может повлиять на наше планирующееся наступление? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – российские оккупанты намекнули, что вскоре в Крыму может стать небезопасно.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости