Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Представитель Демократической партии Шри Танедар отсрочил голосование за импичмент Дональда Трампа в Конгрессе из-за давления со стороны коллег. Об этом сообщает рейтинговое издание "Politico".
США. Фото: из открытых источников
Конгрессмен от Демократической партии Шри Танедар в среду решил не доводить до голосования в Палате представителей вопрос об импичменте президента Дональда Трампа, несмотря на ранее озвученные планы.
Танедар не вынес свою резолюцию на голосование во время вечернего заседания, как прогнозировалось ранее, и определенное время для ее рассмотрения уже истекло.
Демократы в частных разговорах не скрывали своего раздражения из-за того, что Танедар продвигал идею импичмента в момент, когда их внимание было сосредоточено на попытках республиканцев сократить финансирование Medicaid и других федеральных программ, а также на подготовке к голосованию по масштабному законопроекту о налоговых льготах.
Интересно, что многие демократы считают, что Трамп совершил преступления, заслуживающие импичмента, — многие из них уже дважды голосовали за импичмент во время первой каденции. Однако предложение Танедара на этой неделе многие рассмотрели, как попытку отвлечь внимание в критический момент в Конгрессе.
Ранее в этот день Танедар также вел частные переговоры в зале заседаний Палаты с несколькими конгрессменами-демократами, в частности Александрией Окасио-Кортес от Нью-Йорка, Грегом Казаром из Техаса, Брэдом Шнайдером из Иллинойса и Джейми Раскиным из Мэриленда. По словам знакомого с ситуацией источника, Шнайдер акцентировал на необходимости сосредоточиться на этой неделе именно на республиканском налоговом мегапроекте.
Однако несмотря на это, еще в среду утром Танедар настаивал, что все равно будет добиваться голосования об импичменте.
Читайте также на портале "Комментарии" — импичмент Трампа: какое решение должен принять Конгресс.
Новости