Главная Новости Мир США Дочь жертвы 11 сентября наконец услышала голос своего отца спустя 20 лет после его смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь жертвы 11 сентября наконец услышала голос своего отца спустя 20 лет после его смерти

Дочь Дэниела Ли Эллисон родилась через два дня после того, как он умер во время полета домой в Лос-Анджелес рейсом 11 American Airlines, который был захвачен террористами и врезался в Северную башню Всемирного торгового центра

7 сентября 2021, 10:35
Поделитесь публикацией:

Трагедия 11 сентября заставила замолчать отца Эллисон Ли всего за два дня до ее рождения. Но почти 20 лет спустя ей удалось услышать его голос после того, как ее мама нашла кадры, на которых он поет в группе. Об этом сообщает издание The Mirror.

Дочь жертвы 11 сентября наконец услышала голос своего отца спустя 20 лет после его смерти

Дэниел Ли с женой, фото из открытых источников

Тяжелый момент наступает — первому из десятков детей, рожденных от беременных вдов в результате злодеяний 2001 года, — исполняется 20 лет. Дэниелу Ли было 34 года, когда он сел на рейс 11 American Airlines в Лос-Анджелес, чтобы оказаться дома во время рождения своего второго ребенка.

Дочь жертвы 11 сентября наконец услышала голос своего отца спустя 20 лет после его смерти - фото 2

Самолет угнали террористы "Аль-Каиды" и вместе с пассажирами на борту самолет врезался в Северную башню Всемирного торгового центра. В результате погибли все 92 человека, находившиеся на борту.

Всего в результате терактов 11 сентября было убито 2977 человек, 19 угонщиков самолетов и более 6000 человек получили ранения. Жена Келли, которая родила 13 сентября, почтила память о погибшем супруге, назвав новорожденную дочь Эллисон Даниэль.

Эллисон, которая планирует сделать татуировку с инициалами своего отца, рассказала, что за последние пару месяцев она впервые услышала, как папа поет и играет. Мама нашла старые кассеты и видеокассеты и воспроизвела видео. 

"Группа называлась Driving Force, и мне очень нравилась их музыка. Я впервые услышала его, и это было довольно круто. И еще я видела видео, где мама и папа катаются на водных лыжах. Его было приятно смотреть", — рассказала девушка.

Эллисон было около 10 лет, когда она начала понимать, что случилось с ее отцом после того, как 2 мая 2011 года спецназ США убил Усаму бен Ладена, планировавшего теракты.

Недавно портал "Комментарии" также информировал, что стюардесса Emirates Airline уволилась из-за постоянных унизительных проверок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости