Главная Новости Мир США Джонсон предложил 4 плана о помощи США для Украины, Израиля и Тайваня: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон предложил 4 плана о помощи США для Украины, Израиля и Тайваня: детали

Спикер хочет переместить четыре законопроекта под одну процедурную норму, позволяющую процесс внесения поправок

16 апреля 2024, 07:18 comments1393
Поделитесь публикацией:

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон представил четыре отдельных законопроекта по финансированию помощи США для Украины, Израиля, Тайваня, а также по другим приоритетам национальной безопасности. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Hill".

Джонсон предложил 4 плана о помощи США для Украины, Израиля и Тайваня: детали

Майк Джонсон. Фото: из открытых источников

В материале говорится, что Майк Джонсон на закрытой конференции Палаты Республиканской партии в понедельник обнародовал свой план передачи иностранной помощи через Палату представителей.

Это произошло после нескольких месяцев отложения любых решений по данной теме.

По словам двух законодателей от "республиканцев" на встрече, план состоит в том, чтобы переместить четыре законопроекта под одну процедурную норму, позволяющую процесс внесения поправок.

В публикации The Hill указывается, что, по словам одного из законодателей Республиканской партии, четвертый законопроект, связанный с национальной безопасностью, будет включать: запрет TikTok, положение, которое позволит США использовать конфискованные российские активы для помощи Украине, акт ленд-лиза для военной помощи, и конвертируемые кредиты для облегчения гуманитарной помощи.

Вместе с тем, отмечается, что текущий план не содержит никаких положений о границе с Мексикой, рассказал представитель "республиканцев" Кевин Херн. А это может вызвать критику со стороны жестких консерваторов, утверждающих, что любая помощь Украине должна сочетаться с законодательством для разрешения ситуации на южной границе.

Читайте также на портале "Комментарии" — накалившаяся обстановка на Ближнем Востоке, где Иран в ночь на 14 апреля устроил ракетно-дроновую массированную атаку на Израиль, логичным образом актуализировала вопросы помощи. Причем, как Израилю, так и Украине, которая третий год отбивается от армии путинского режима, спевшегося с иранским. Есть надежда, что США после полугодичной проволочки примут, наконец, законопроект о внешней поддержке, где в одном пакете "зашиты" Украина, Израиль и Тайвань. Эксперты рассказали порталу "Комментарии", что происходит с поддержкой нашей страны и подтолкнет ли обострение на Ближнем Востоке представителей Запада стать более расторопными в этом плане.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости