Главная Новости Мир США Эффективность — 100%: компания Pfizer рассказала, кому больше всего подходит ее вакцина
commentss НОВОСТИ Все новости

Эффективность — 100%: компания Pfizer рассказала, кому больше всего подходит ее вакцина

Лучше всего препарат действует на детей и подростков

31 марта 2021, 17:10
Поделитесь публикацией:

Разработчики вакцин против коронавируса продолжают работать над усовершенствованием своих препаратов. Так, в компаниях BioNTech и Pfizer сообщают о том, что их средства демонстрируют 100-процентную эффективность при вакцинации несовершеннолетних. Новость сообщает ТСН, ссылаясь на информацию CNBC.

Эффективность — 100%: компания Pfizer рассказала, кому больше всего подходит ее вакцина

Вакцина Pfizer на 100% эффективна для подростков. Фото из открытых источников

Согласно озвученной информации, дети возрастом 12-15 лет отлично переносят вакцинацию при использовании препарата Pfizer. Для определения всех рисков научным деятелям пришлось провести специальное исследование.

Под изучением находилось около 2300 американских подростков. Результаты воистину впечатляющие — из детей, получивших прививку вакциной, а не плацебо, коронавирус не подхватил никто. В другой группе испытуемых, которые были вакцинированы витаминными добавками, от COVID-19 пострадало 18 подростков.

Сообщается, что такие данные очень важны для полного преодоления пандемии. Сейчас в Америке разрешено вакцинировать против коронавируса лишь людей, достигших 16-летнего возраста. Однако если оставить без прививок (и, следовательно, специального иммунитета с антителами) всех детей младше 16 лет, это не поможет сформировать необходимый "коллективный иммунитет".

По словам гендиректора компании Pfizer Альберта Бурлы, разработчики надеются, что в скором времени их вакцина будет широко использоваться для прививок детей школьного возраста. Бизнесмен даже назвал примерные сроки — пока не начнется новый учебный год.

Ранее "Комментарии" рассказывали, когда в Украине наконец-то появится американская вакцина Pfizer. В нашей публикации можно узнать и о количестве доз, которое планируют выделить нашей стране.

Помимо этого на портале можно прочесть о том, какие планы по массовой вакцинации украинцев на 2021 год имеются в Минздраве.

Также предлагаем узнать плюсы и минусы возможного оформления паспорта вакцинации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости