Главная Новости Мир США Есть надежда на окно возможностей: в Пентагоне сделали заявление о переговорах Украины и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть надежда на окно возможностей: в Пентагоне сделали заявление о переговорах Украины и РФ

В Пентагоне считают, что зимой удастся стабилизировать фронт и выйти на переговоры Украины и РФ

10 ноября 2022, 08:15 comments1157
Поделитесь публикацией:

Наступает момент, когда может появиться "окно возможностей" для начала переговорного процесса между Украиной и Россией. Об этом заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов, генерал Марк Милли во время своего выступления в Экономическом клубе Нью-Йорка. Как передает издание "Комментарии", слова Милли цитирует телеканал "CNN".

Есть надежда на окно возможностей: в Пентагоне сделали заявление о переговорах Украины и РФ

Генерал Марк Милли. Фото: GETTY IMAGES

При этом сам Милли выступил за то, чтобы этим "окном" воспользоваться и начать переговоры.

"Когда есть возможность провести переговоры, когда мир может быть достигнут, воспользуйтесь ею. Ловите момент", – заявил американский генерал.

Марк Милли уточнил, что на сегодняшний момент есть условия для возможности появления перспективы переговоров и это может произойти, если линия фронта стабилизируется в течение зимы. Пока же продолжаются ожесточенные бои.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов подтвердил данные украинских спецслужб о том, что в этой войне Россия потеряла беспрецедентное количество военных. В общей сложности потери страны агрессора составляют на данный момент более 100 тысяч человек ранеными и убитыми. Это те люди, которые уже не смогут встать в строй, чтобы помочь российской армии. Милли добавил, что украинская сторона понесла не меньшие потери. Ужас войны еще и в том, что погибли 40 тысяч украинцев, которые были мирными гражданами. От 15 до 30 миллионов стали вынужденными переселенцами. 

Генерал закончил свою речь на том, что США не откажутся от своей поддержки Украины в войне, даже, если начать переговоры ближайшим временем не удастся.

Читайте также на портале "Комментарии" — угроза повторного вторжения с Беларуси: почему она нарастает – может ли вспыхнуть протест внутри страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

10 ноября 2022, 10:31

Розділена Корея вже 70 років живе у стані війни. ФРН була розділена. Ізраїль у ворожому оточенні. Всі роблять ставку на розвиток, а ні військовий терор. Тому ніхто не дурить засліплене суспільство: "якщо ми припинено тероризм, вони використають тишу для відновлення, і знов нападуть". Людство постійно жило під загрозою конфліктів, але тільки ті терористичні режими, які розікрали свою країну, були зацікавлені у вічній війні.


Новости