Главная Новости Мир США Финал нескольких месяцев переговоров: у Байдена обратились к Джонсону с призывом
commentss НОВОСТИ Все новости

Финал нескольких месяцев переговоров: у Байдена обратились к Джонсону с призывом

Финал нескольких месяцев переговоров: у Байдена обратились к Джонсону с призывом

30 января 2024, 07:50
Поделитесь публикацией:

Белый дом призвал спикера Палаты представителей Майка Джонсона обеспечить принятие соглашения по усилению безопасности на американской границе с Мексикой. Как передает портал "Комментарии", об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Финал нескольких месяцев переговоров: у Байдена обратились к Джонсону с призывом

Майк Джонсон. Фото: из открытых источников

"Мы добросовестно работали над достижением реального прогресса в одном из важнейших вопросов, стоящих перед нами – обеспечении безопасности нашей границы. Теперь нам нужно, чтобы спикер Джонсон активизировался и предоставил полномочия и ресурсы, о которых мы просили", – заявила пресс-секретарь Белого дома.

Представитель Белого дома напомнила, что Республиканская партия активно высказывалась за выделение новых ресурсов на безопасность границы с Мексикой, причем это отмечала непосредственно администрация Трампа. И подчеркнула, что соглашение, над которым работали республиканцы и демократы в Сенате, а также Белый дом, обеспечивает необходимые для этого меры.

Карин Жан-Пьер также подчеркнула, что президент готов подписать законопроект в том виде, как он был согласован по результатам нескольких месяцев переговоров. Спикер Джонсон должен предоставить нынешней администрации полномочия и финансирования, которые она требует.

Читайте также на портале "Комментарии" — Белый дом отреагировал на заявление спикера Палаты представителей Майка Джонсона о том, что сделка для помощи Украине (подвязанная под миграционные ужесточения) якобы "мертва". Спикер Белого дома Карин Жан-Пьер акцентирует, что республиканцы в Палате представителей стоят перед выбором – хотят ли они реально решить проблему с границей и помощью Украине, либо намерены просто набрать политические очки. А президент Джо Байден отметил, что готов закрыть американо-мексиканскую границу в случае кризиса, но нужен соответствующий законопроект. И в Сенате его, похоже, принять готовы (есть двухпартийная поддержка), в отличие от Палаты представителей. О чем говорит происходящее, как ситуация может развиваться дальше? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости