Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Бывший вице-президент США и кандидат в президенты США Камала Гаррис выступила с дерзкой критикой в сторону президента Дональда Трампа. Это произошло впервые после выборов 2024 года, на которых она потерпела поражение.
Камала Гаррис. Фото: из открытых источников
Представительница Демократической партии выступила на мероприятии в Сан-Франциско к 20-й годовщине основания Emerge America — организации, которая поощряет женщин-демократок к карьере политика и баллотированию на выборные должности.
Гаррис во время своей речи резко раскритиковала первые 100 дней Трампа у власти. Как пишут СМИ, это выступление Гаррис стало самым мощным с момента возвращения Трампа в Белый дом.
Многие обозреватели увидели в это заявлении Гаррис сигнал, что ее еще не время списывать и она готова вновь вернуться в насыщенную политическую жизнь США.
Камала Гаррис во время выступления акцентировала, что страна наблюдает "полный отказ президента от самых высоких идеалов Америки". Она похвалила лидеров и институты, которые сопротивляются Трампу и его политике — от членов Конгресса до судей, которые, как сказала демократ, "поддерживают верховенство права перед лицом тех, кто хочет их посадить", университетов, которые не подчиняются "неконституционным требованиям", и обычных американцев.
Политик также обвинила Трампа в преднамеренном запугивании и распространении хаоса для укрепления собственной власти.
Читайте также на портале "Комментарии" — торговая война, шокирующая для многих миграционная политика, старт переговорного процесса с россиянами по Украине и одновременно его провал… Все это о 100 днях второго срока президентства Дональда Трампа. Что эти 100 дней Трампа означают для Украины и мира? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.
Новости