Главная Новости Мир США Госдеп резко осадил Россию за отговорку о военных учениях на границе с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп резко осадил Россию за отговорку о военных учениях на границе с Украиной

США в очередной раз призвали Россию снизить напряжение на границе с Украиной и вернуть свои войска в места постоянной дислокации

11 января 2022, 07:17 comments1068
Поделитесь публикацией:

Первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман по итогам переговоров США и России отметила, что Вашингтон ждет от Москвы конкретных месседжей, свидетельствующих о деэскалации ситуации на границе Украины. Первым таким месседжем должна стать команда Кремля всем военным подразделениям РФ вернуться в места постоянной дислокации. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет издание "РБК-Украина".

Госдеп резко осадил Россию за отговорку о военных учениях на границе с Украиной

Уэнди Шерман. Фото из открытых источников

При этом Уэнди Шерман жестко ответила на отговорку своего российского коллеги Сергея Рябкова о том, что Россия не собирается нападать на Украину, а российские войска, которые зафиксировала американская разведка у украинской границы, расположены там для проведения учений. Шерман возразила, что Россия никогда бы не проводила такие учения, чтобы послать 100 тысяч военных к самым границам другого суверенного государства. В данном случае речь идет об Украине.

Также Уэнди Шерман отметила, что попытки кого-либо прекратить политику открытых дверей НАТО не увенчаются успехом. Вашингтон стоял и стоит на одних и тех же принципах – двери в НАТО открыты для всех без исключения и никто сегодня не может закрыть двери в НАТО для других стран, которые стремятся к этому членству.

Отметим, переговоры между США и Россией, которые прошли в Женеве, как раз и были посвящены ключевому вопросу о нерасширении НАТО. Это и было главным требованием Кремля к США по так называемым гарантиям безопасности.

Читайте также на портале "Комментарии" — генсек НАТО Йенс Столтенберг хочет компромисса с Россией, уверяя, что диалог и примирение с Москвой пойдут всем на благо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости