Главная Новости Мир США Госдеп США: мы не заявляли, что Путин принял окончательное решение по вторжению в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдеп США: мы не заявляли, что Путин принял окончательное решение по вторжению в Украину

США готовы сесть за стол переговоров с Россией, но только после того, как Москва отведет свои войска от Украины

15 февраля 2022, 08:00
Поделитесь публикацией:

Последние данные, которые есть у американской разведки, свидетельствуют о том, что в Кремле еще не приняли окончательное решение по вторжению российских войск в Украину. При этом усиление российских войск у украинской границы не прекращается. Это усиливает беспокойство. Как передает издание "Комментарии", об этом на брифинге рассказал спикер Госдепа США Нед Прайс.

Госдеп США: мы не заявляли, что Путин принял окончательное решение по вторжению в Украину

Нед Прайс. Фото: из открытых источников

Пресс-секретарь отметил, Вашингтон никогда не утверждал, что официальным лицам США точно известно, что президент России Владимир Путин принял окончательное решение по вторжению российских войск в Украину. Именно поэтому США продолжают предпринимать все усилия, чтобы разрешить напряженную ситуацию исключительно дипломатическим путем.

При этом Прайс подчеркнул, те действия, которые проводит Москва, показывают, что она готовится к масштабному вторжению на территорию Украины. Об этом свидетельствует увеличение концентрации военной техники и военного контингента у украинской границы. В частности, настораживает, что Россия поставила свою артиллерию в боевые позиции, поэтому она готова к оперативному развертыванию и применению в боевых действиях.

По словам Неда Прайса, США готовы сесть за стол переговоров с Россией, где обсудить безопасность в Европе, но прежде Кремль должен сделать все, чтобы снизить градус эскалации. Первым шагом должен стать отвод российских войск от украинской границы.

Читайте также на портале "Комментарии" – итоги разговора Зеленский-Байден: эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, какую реакцию ждать от США и, почему Байден в Киев не прилетит.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости