Главная Новости Мир США Госсекретарь США может прилететь в Украину - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсекретарь США может прилететь в Украину - СМИ

Однако Госдепартамент США не стал комментировать информацию о том, что президент Джо Байден намерен в мае отправить в Украину госсекретаря Энтони Блинкена

27 апреля 2021, 04:30
Поделитесь публикацией:

Госсекретарь США Энтони Блинкен может прилететь в Украину в мае. Об этом информирует телеканал CNN со ссылкой на источник в украинском правительстве, знакомый с ходом переговоров.

Госсекретарь США может прилететь в Украину - СМИ

Энтони Блинкен (фото из открытых источников)

По данным СМИ, подобный визит может снизить волнение Киева на фоне возможной встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

"Тот факт, что администрация Байдена за несколько недель до потенциальной встречи может отправить своего главного дипломата в Украину, даст четкий сигнал о том, что Вашингтон поддерживает данную восточноевропейскую страну и ценит ее как союзника", — сообщает телеканал.

Однако Госдепартамент США не стал комментировать информацию о том, что президент Джо Байден намерен в мае отправить в Украину госсекретаря Энтони Блинкена.  

Напомним, Кремль выдвинул предложение США перезагрузить отношения и обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга. Кроме того, Россия предложила восстановить профильные каналы диалога по предотвращению хакерских атак и развивать отношения в сфере информтехнологий на высшем уровне. Также в МИД России сообщили, что намерены заключить соглашение о предотвращении инцидентов в информпространстве и обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга. В министерстве также подчеркнули, что в предложение Москвы входит принятие политического обязательства о ненанесении первыми удара с использованием ИКТ друг против друга.

Начиная с пятницы, 23 апреля, должен начаться отвод российских войск, дислоцирующихся неподалеку Украины. Судя по заявлениям Минобороны России, отдельные подразделения отступят как от украинской границы, так и с аннексированного Крыма. "Комментарии" поинтересовались у экспертов, зачем РФ нужно было "бряцать оружием", а потом спокойно уйти. Специалисты рассказали, стоит ли Украине и Западу расслабляться. Мнения экспертов можно прочитать в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: CNN
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости