Главная Новости Мир США Губернатор Флориды разрешил водителям сбивать демонстрантов во время беспорядков
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Флориды разрешил водителям сбивать демонстрантов во время беспорядков

Также губернатор предложил увеличить штрафы за нападение на сотрудников правоохранительных органов и запретить обвиняемым в массовых беспорядках выходить на свободу до первой явки в суд

22 апреля 2021, 23:19
Поделитесь публикацией:

Губернатор Флориды Рон Десантиc подписал закон, направленный на защиту правоохранительных органов от агрессии демонстрантов и подавлении протестов, которые переходят к насилию.

Губернатор Флориды разрешил водителям сбивать демонстрантов во время беспорядков

Губернатор Флориды Рон Десантиc (фото из открытых источников)

Документ включает ряд мероприятий по подавлению протестов во Флориде. В законе сказано, что "бунт" — это публичное нарушение порядка с участием трех или более лиц, которые "работают коллективно с намерением помочь друг другу в насильственных и хулиганских действиях", приводящих к нанесению телесных повреждений и материального ущерба. Новая норма предоставляет иммунитет водителям, которые въезжают в демонстрантов,  блокирующих дорогу.

Также губернатор предложил увеличить штрафы за нападение на сотрудников правоохранительных органов и запретить обвиняемым в массовых беспорядках выходить на свободу до первой явки в суд.

Десантис подчеркнул, что закон "обеспечивает защиту конституционного права на мирные собрания для каждого жителя Флориды, при этом гарантируя, что те, кто скрывается за мирными протестами с целью спровоцировать насилие, будут наказаны".  

Напомним, несколько тысяч собрались в парке столицы Бельгии из-за фейкового  сообщения о проведении масштабного музыкального фестиваля. Фестиваль анонсировался в течение месяца в социальных сетях. В сообщении говорилось,    что 1 апреля в столичном парке Буа де ля Камбр пройдет крупный музыкальный фестиваль La Boum — с выступлениями 200 европейских диджеев на пяти сценах. Вход  бесплатный. Только в конце марта организаторы признались, что это шутка, однако люди все равно собрались в парке, и, обнаружив сцену,   сами организовали себе праздник.

Как сообщали ранее, глава государства Владимир Зеленский прокомментировал события в Капитолии Соединенных Штатов Америки, которые произошли 6 января. Президент Украины рассказал, что наша страна осуждает насилие, вызвавшее беспорядки в Америке, а также отметил устойчивость Американского Конгресса, который, несмотря на штурм Капитолия, утвердил победу демократа Джо Байдена на выборах США. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости