Главная Новости Мир США Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо решил уйти на пенсию
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо решил уйти на пенсию

10 августа губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил о своем решении

21 августа 2021, 23:50
Поделитесь публикацией:

63-летний губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо решил уйти на пенсию после обвинений в сексуальных домогательствах. Его денежное содержание составит около 50 тысяч долларов в месяц. Об этом сообщает издание People.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо решил уйти на пенсию

Эндрю Куомо - фото из открытых источников

Куомо сообщил, что уйдет в отставку 24 августа. 17 августа он написал заявление о выходе на пенсию. Решение начнет действовать с 1 сентября. 

"По закону заявление о выходе на пенсию нужно подать в государственную и местную пенсионные службы штата Нью-Йорк не менее чем за 15 дней, но не более чем за 90 дней до даты выхода на пенсию", — сообщил Мэтью Суини, помощник директора по коммуникациям в офисе финансового контролера штата.

В пенсионной службе штата не ответили на комментарий о том, какую сумму будет получать Куомо. Как известно, он более 14 лет был на федеральной службе, 11 лет работал губернатором и 4 года — генеральным прокурором штата. С помощью онлайн-калькулятора на сайтах пенсионных органов удалось установить, что Куомо будет получать пенсию размером примерно 50 тысяч долларов в месяц.

10 августа губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил о решении о своей отставке из-за обвинений в сексуальных домогательствах, которые он считает "политически мотивированными". Президент США Джо Байден, который долго дружил с Куомо, и спикерка Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая дружила с его семьей, призвали губернатора подать в отставку.

Как известно, накануне были обнародованы результаты расследования относительно губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо. О них сообщила генеральная прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс.

Напомним, делегацию США на саммите "Крымской платформы" возглавит министр энергетики США Дженнифер М. Гренхольм. Вместе с ней приедут еще двое чиновников. Про это сообщили на сайте Белого дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости