Главная Новости Мир США Илон Маск искусственно повышал приоритеты своих твитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск искусственно повышал приоритеты своих твитов

Руководство Twitter требовало от инженеров искусственно повысить приоритет твитов Маска при формировании ленты рекомендаций

16 февраля 2023, 17:15
Поделитесь публикацией:

Владелец соцсети миллиардер Илон Маск, угрожая увольнением, заставил инженеров компании изменить алгоритмы так, чтобы его твиты попадали в ленту большего количества людей, пишут "Комментарии".

Илон Маск искусственно повышал приоритеты своих твитов

Twitter намеренно повысил приоритет показа твитов Маска в 1000 раз

Причиной для внесения изменений стало недовольство Илона Маска охватами его публикаций после того, как твит Джо Байдена о Суперкубке собрал в разы больше просмотров, чем аналогичный твит главы соцсети, хотя подписчиков у аккаунта Маска больше. Тогда руководство потребовало от инженеров решить проблему с рекомендациями на платформе, и они внесли изменения в показатель приоритета твитов Маска, повысив его в 1000 раз. Это привело к тому, что сообщения миллиардера заполонили весь Twitter.

Пользователи пожаловались, что стали повсюду видеть в ленте твиты Илона Маска. Ситуация затронула, в том числе и тех, кто вообще не подписан на миллиардера.

Около 80 сотрудников работали всю ночь, исследуя разные гипотезы о том, почему твиты Маска не охватывают столько людей, сколько он считал нужным, и тестируя возможные решения. По словам инженеров, одна из версий заключалась в том, что охват твитов Маска мог уменьшиться из-за того, что за последние месяцы его твиты были заблокированы многими людьми.

После возмущения пользователей непомерным количеством сообщений Маска коэффициент снизили, однако в целом искусственные повышения остались.

Напомним, как писали "Комментарии", Илон Маск недавно заявил, что SpaceX ограничила интернет в Украине, чтобы предотвратить эскалацию, "которая может привести к Третьей мировой войне".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости