Главная Новости Мир США Илон Маск рассказал, сколько налогов уплатит за год
commentss НОВОСТИ Все новости

Илон Маск рассказал, сколько налогов уплатит за год

Миллиардер Маск назвал сумму налогов, которую он выплатит за 2021 год

20 декабря 2021, 10:51
Поделитесь публикацией:

В социальной сети главный исполнительный директор производителя электромобилей Tesla Inc Илон Маск написал 19 декабря о сумме налогов, которую он отдаст в бюджет Соединенных Штатов. В 2021 году, по его словам, он должен уплатить более 11 миллиардов долларов налогового обязательства. Об этом он написал на личной странице в Twitter.

Илон Маск рассказал, сколько налогов уплатит за год

Миллиардер Илон Маск, фото из открытых источников

По словам Маска, он выплатит больше налогов, чем какой-либо гражданин США в истории. Напомним, что журнал Time признал Маска "человеком года". К тому же Маска назвали самым богатым бизнесменом в 2021 году.

Маск продал часть акций компании Tesla на сумму свыше 14 миллиардов долларов США, а стоимость компании оценивается в триллион долларов. По состоянию на ноябрь 2021 года Илон Маск владеет 17% акций компании Tesla, которые стоят около 180 млрд долларов. Однако по скорости прироста состояния его обогнала россиянка Татьяна Бакальчук, которая является самой богатой женщиной России. В 2021 году размер ее доходов вырос на 1000%.

Ранее Илон Маск заявлял о том, что будет превращать углекислый газ из атмосферы Земли в топливо для ракет SpaceX. Такая технология позволит осваивать красную планету. Компания будет использовать СО2 для производства топлива с помощью новейшей технологии.

Как сообщал портал "Комментарии", Илон Маск прокомментировал страшное ДТП с участием Tesla Model 3. Маск, говорит, что Tesla не вводит владельцев автомобилей в заблуждение по безопасности и не подвергает их риску. Водитель Model 3 заявил, что автомобиль разогнался самостоятельно из-за "технической проблемы". Вроде бы он пытался затормозить, но машина начала двигаться быстрее.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости