Главная Новости Мир США Истребители F-16 и ракеты большой дальности для Украины: Байдена просят перестать тянуть с решением
commentss НОВОСТИ Все новости

Истребители F-16 и ракеты большой дальности для Украины: Байдена просят перестать тянуть с решением

В Демократической партии США считают, что Украина должна получить новейшие истребители как можно скорее

29 апреля 2023, 09:40
Поделитесь публикацией:

Однопартийцы президента США Джо Байдена из Демократической партии давят на него, требуя принять решение об отправке в Украину истребителей F-16 и ракет большой дальности. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Hill".

Истребители F-16 и ракеты большой дальности для Украины: Байдена просят перестать тянуть с решением

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Издание отмечает, члены Конгресса от Демократической и Республиканской партий призвали Байдена поставить Украине реактивную артиллерию большой дальности ATACMS и современные истребители F-16.

"Эта техника может быть ключевой для защиты украинского народа и любого наступления на российские позиции, утверждают законодатели, и некоторые военные лидеры США с этим соглашаются", – говорится в материале.

"The Hill" называет ведущих деятелей Демократической партии, которые больше всего давят на Байдена. Это – Джейсон Кроу, Ричард Блументаль, Шелдон Уайтхаус, Джаред Голден и Марк Келли.                                                                                                                              

Несмотря на призывы, отмечает издание, Белый дом своей позиции пока не изменил, отказавшись поставлять Украине ATACMS и F-16.

"Однако обещание США в январе предоставить Украине боевые танки M1 Abrams в начале этой весны, после нескольких месяцев сопротивления со стороны Белого дома, дало повод для оптимизма, что администрация может предоставить еще более тяжелое вооружение", – пишет "The Hill".

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорит заявление посла КНР во Франции о "российском Крыме" – на что расчет.

Также издание "Комментарии" сообщало – в РФ на официальном уровне "узаконили" депортации украинцев, — ISW.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости