Главная Новости Мир США Изменилась ли позиция США: Госдеп снова отреагировал на идею Макрона об отправке войск в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменилась ли позиция США: Госдеп снова отреагировал на идею Макрона об отправке войск в Украину

В Госдепе назвали Макрона союзником США, но против отправки войск в Украину

28 марта 2024, 09:00
Поделитесь публикацией:

США не собираются отправлять своих военных в Украину, в то же время Америка "плодотворно работает" с французским президентом Эммануэлем Макроном над рядом вопросов, связанных с поддержкой Украины. Как передает портал "Комментарии", эту позицию в очередной раз во время брифинга высказал представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер.

Изменилась ли позиция США: Госдеп снова отреагировал на идею Макрона об отправке войск в Украину

Мэтью Миллер. Фото: из открытых источников

Свое заявление Миллер сделал в ответ на просьбу журналиста прокомментировать сообщения о том, что американские чиновники были "разъярены" заявлениями президента Франции Макрона о возможности отправки западных военных в Украину.

Миллер отметил, что не может комментировать эти вопросы, а также не будет подробно комментировать встречу государственного секретаря США Энтони Блинкена на следующей неделе в Париже.

"Я не могу прокомментировать эти сообщения и не собираюсь подробно комментировать встречу, но, конечно, мы четко дали понять, что Соединенные Штаты не собираются отправлять войска в Украину", – акцентировал представитель Госдепа.

Миллер подчеркнул, что Франция является давним союзником США и они "плодотворно работают" с Макроном над рядом вопросов, в том числе и относительно поддержки Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — журналисты "Вloomberg" сообщили, что заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что такой шаг может даже привести к риску столкновения с Москвой.

Также издание "Комментарии" сообщало – Франция может прямо воевать с Россией: СМИ назвали все варианты, которые на столе у Макрона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости