Главная Новости Мир США Стал известен размер президентской пенсии Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стал известен размер президентской пенсии Трампа

Дональд Трамп будет получать президентскую пенсию, если ему не объявят импичмент

22 января 2021, 19:20 comments1324
Поделитесь публикацией:

Каждый президент США получает специальную президентскую пенсию, Дональд Трамп — не исключение. Недавно стало известно, что 45-й президент США может получить ежемесячную выплату размером 18 500 долларов. В год сумма будет достигать 221,4 тысячи долларов. Данную информацию предоставляет сайт CNN.

Стал известен размер президентской пенсии Трампа

Размер президентской пенсии Дональда Трампа. Фото: Gazeta.ru

Однако Дональд Трамп имеет все шансы потерять президентскую пенсию. Согласно американским законам президенту не выплачивается пенсия, если ему объявили импичмент. Соответственно в этой ситуации все остальные льготы, которые имеет президент также отменяются.

К главным льготам Главы государства относятся пожизненная охрана его и первой леди, частичная оплата труда из федерального бюджета работников бывшего главы государства, расходы на деловые поездки, доступ к медобслуживанию в госпиталях.

Напомним, что импичмент — это процедура привлечения к суду парламента высших должностных лиц государства. Такое решение принимается конституционным большинством парламента.

Дональду Трампу объявили импичмент в январе 2021 года. Количество голосов, зачисленных за импичмент, досрочно превысил 218 голосов, достаточных для принятия решения. Для принятия решения хватило бы голосов конгрессменов-демократов, однако импичмент поддержали также не менее 10 однопартийцев Трампа, представителей Республиканской партии. Палата обсуждала одну статью об импичменте, которая официально обвинила Трампа в подстрекательстве к восстанию.

Также ранее сайт "Комментарии" рассказывал, что новоизбранный президент Америки Джозеф Байден прогрессивно подошел к поиску IT-специалистов и разместил сообщение о вакансии прямо в коде сайта Белого дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости