Главная Новости Мир США Конгрессмены просят от Байдена дать Украине ракеты и самолеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгрессмены просят от Байдена дать Украине ракеты и самолеты

Конгрессмены США требуют от президента США Джо Байдена усилить военную поддержку Украины в войне против РФ

5 апреля 2022, 10:58
Поделитесь публикацией:

Три десятка конгрессменов США выступили с требованием к президенту США Джо Байдену предоставить Украине больше оружия. В частности, речь идет о ракетах класса "земля-воздух", истребителях и противокорабельных ракетах. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в письме на имя Джо Байдена, которое появилось в распоряжении американского телеканала "CNN".

Конгрессмены просят от Байдена дать Украине ракеты и самолеты

Конгресс США. Фото из открытых источников

Американские конгрессмены высказываются за то, чтобы поддержать запрос официальных властей Украины на предоставление оружия. Этот запрос США получили на прошлой неделе. В письме от украинской стороны указываются 17 сфер вооружения, в которых Украине нужна помощь для продолжения войны против российских захватчиков.

Конгрессмены поддерживают увеличение поставок Украине зенитных ракет Stinger и противотанковых ракет Javelin. Также Киев нуждается в новой партии беспилотников, что даст преимущество Украине в войне против России на востоке. Отмечается, что поставка Украине истребителей повысит боеспособность украинской армии и готовность отбивать атаки противника на мирные кварталы Мариуполя и Харькова.

Интересно, что поддерживают Украину в стремлении получить больше оружия для эффективной защиты территории, как в Демократической, так и в Республиканской партии. Инициаторами письма выступили представители Демократической партии Энди Ким из Нью-Джерси и Джейсон Кроу из Колорадо и член Республиканской партии Питер Мейер из Мичигана.

Читайте также на портале "Комментарии" — российские оккупанты уже предпринимает попытки наступать на востоке: в Генштабе назвали основные направления.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости