Главная Новости Мир США Корея ответила на предложение Байдена пуском ракет
commentss НОВОСТИ Все новости

Корея ответила на предложение Байдена пуском ракет

Президент США Джо Байден на брифинге рассказал, что не считает запуск провокацией

24 марта 2021, 05:37
Поделитесь публикацией:

Вооруженные силу  КНДР организовали показательный запуск ракет малой дальности. Об этом сообщают американские СМИ  со ссылкой на источник в Минобороны США.

Корея ответила на предложение Байдена пуском ракет

Ким Чен Ын - фото из открытых источников

"Пуски ракет произведены в прошедшие выходные, после отказа Пхеньяна от участия в дипломатических переговорах с администрацией Джо Байдена", — говорится в сообщении.

Обозреватели связывают запуск ракет с попытками администрации президента США выйти на путь переговоров с руководством Северной Кореи. Цель переговоров -  снижение риска эскалации конфликта между странами, сообщает BBC.

Несмотря на приложенные усилия и дипломатические ходы попытки США организовать переговоры не встретили одобрения корейской стороны.  Власти Кореи заявили, что отказываются от контактов с администрацией Байдена.

Напомним, Северная Корея (КНДР) не реагировала на кулуарные дипломатические связи администрации президента Джо Байдена с середины февраля, в том числе на миссию Пхеньяна при ООН. 

Руководитель "Агентства международных исследований" Игорь Соловей считает, что отсутствие реакции КНДР на сигналы новой администрации в Вашингтоне – дополнительный наглядный показатель того, к какому клубу мироустройства относится Северная Корея. "Отношения с КНДР следует рассматривать в контексте отношений США-Китай и США-Россия. Ведь Китай является основным содержателем северокорейского режима, а Россия – создателем северокорейской ракетной программы. И поэтому КНДР представляет волю этих двух стран во внешней политике", — поясняет Игорь Соловей. Он подчеркивает, что КНДР – обычная разменная монета Пекина и России в торге с Вашингтоном.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости