Кто же отдал приказ о паузе в военной помощи Украине: что теперь говорит Трамп
Президент США уклонился от ответа на вопрос о паузе в военной помощи Украине
Как передает портал "Комментарии", президент США Дональд Трамп заявил, что не выяснял, кто же отдал приказ приостановить военную помощь Украине.
Глава Белого дома заверил, что сейчас он сосредоточен на ситуации в Украине и поставках боеприпасов. Поэтому, по его словам, он "не прибегал" к этому вопросу.
В ответ на уточнение, о чем говорит тот факт, когда важные решения в правительстве США могут приниматься без ведома президента, Трамп сказал: "Я бы знал. Если бы решение было принято, я бы узнал. Я бы узнал первым. Скорее всего, я бы отдал приказ, но я еще этого не сделал".
После этого Дональд Трамп резко переключился на другой вопрос, чтобы перестать обсуждать эту тему.
Читайте также на портале "Комментарии" - официальный Вашингтон возобновил поставки Украине 155-мм снарядов и высокоточных ракет GMLRS. Но о полном спектре военной помощи, которую США оказывали Украине ранее пока речь не идет. Об этом пишет "Reuters", со ссылкой на источники.
Издание отмечает, США возобновили поставки артиллерийских 155-мм снарядов и высокоточных ракет GMLRS через несколько дней после того, как администрация американского президента Дональда Трампа остановила поставки некоторых критически важных видов вооружения в Киев.
Также издание "Комментарии" сообщало – действительно ли у Трампа закончилось терпение к Путину: на что теперь может рассчитывать Украина.