Главная Новости Мир США Мэр Вашингтона переименовал улицу перед Белым домом в лозунг BlackLivesMatter
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Вашингтона переименовал улицу перед Белым домом в лозунг BlackLivesMatter

Мэр Вашингтона написал лозунг BlackLivesMatter огромными желтыми буквами прямо на проезжей части

5 июня 2020, 23:00 comments1521
Поделитесь публикацией:

Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер в эту пятницу переименовал улицу перед Белым домом в "Black Lives Matter Plaza", а также написал этот лозунг большими желтыми буквами прямо на проезжей части. Об этом сообщает Reuters.

Мэр Вашингтона переименовал улицу перед Белым домом в лозунг BlackLivesMatter

Эти действия мэра сочли явным упреком милитаристского ответа президента США Дональда Трампа на протесты в стране против жестокости полиции в отношении темнокожих. Боузер и Трамп расходятся во мнениях по поводу использования президентом федеральных правоохранительных органов и военной полиции для разгона протестов.

Знак улицы, которую переименовали, также установили возле Епископальной церкви, куда Трамп ходил, чтобы сделать фотографию с библией в руках. Лозунг на проезжей части рисовала группа людей разных рас и возрастов.

Сам Трамп в это время все еще советует губернаторам штатов вызывать Национальную гвардию. Во время сегодняшнего выступления в Белом доме он заявил, что власти штатов должны доминировать на улицах и они не могут позволить происходить тому, что происходит на текущий момент.

Как сообщал портал "Комментарии", за неделю протестов в США на журналистов нападали 180 раз. 45 сотрудников СМИ арестовали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости