Главная Новости Мир США Мировые компании требуют от работников вакцинироваться: какие санкции применяют
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировые компании требуют от работников вакцинироваться: какие санкции применяют

Рабочих крупных компаний в США обязывают вакцинироваться от COVID-19

22 декабря 2021, 17:43
Поделитесь публикацией:

Мировые компании-гиганты Intel, Meta, Microsoft, Google, Apple требуют от работников прививаться от коронавируса. К невакцинированным применяются различные санкции: оплачиваемые отпуска, отпуска за свой счет, обязательное тестирование. Об этом пишет VC.

Мировые компании требуют от работников вакцинироваться: какие санкции применяют

Компании требуют от работников вакцинироваться, фото из открытых источников

Известно, что сотрудники Intel должны привиться до 4 января 2022 года или принести справки, свидетельствующие о наличии противопоказаний для вакцинации. Если эти документы они не предоставят, то с 4 апреля, уйдут в отпуск за свой счет на три месяца. До апреля от невакцинированных требуют прохождения теста на COVID-19 еженедельно. Требование касается и работающих из дома.

Компания выдвигает такое требование, учитывая распоряжение правительства США о том, что сотрудники в компаниях, где работает более 100 человек, должны быть вакцинированы.

В судах штатов Джорджия и Луизиана рассматривают общий иск компаний и религиозных общин против решения правительства. То, в свою очередь, подало апелляцию, поэтому судебное разбирательство продолжается.

Ранее сообщалось, что компания Google предоставит непривитым работникам 30-дневный отпуск для того, чтобы они вакцинировались. После истечения срока они должны предоставить сертификат о вакцинации или справку о наличии противопоказаний. Иначе они могут быть уволены или отстранены от работы без сохранения оплаты труда.

Meta и Microsoft также выдвинули требования к работникам по вакцинации, а в Apple требуют от невакцинированных регулярно сдавать тест на коронавирус.

Как сообщал портал "Комментарии", мировой лидер по рекрутингу H&S заходит в Украину. Известно, что Heidrick & Struggles (H&S), специализирующаяся на консалтинге и рекрутинге, решила купить украинскую WE Partners.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости