Главная Новости Мир США На что может решиться Конгресс, если Джонсон и дальше будет блокировать помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

На что может решиться Конгресс, если Джонсон и дальше будет блокировать помощь Украине

Конгресс США может начать сбор подписей для рассмотрения в обход Джонсона

7 марта 2024, 16:18
Поделитесь публикацией:

На этой неделе, 8 марта, в Конгрессе США может начаться сбор подписей за то, чтобы поставить на голосование в Палате представителей законопроект о помощи Украине в обход спикера. Это произойдет, если спикер Палаты представителей США Майк Джонсон не внесет документ на рассмотрение. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил конгрессмен-республиканец Брайан Фицпатрик, пишет "Голос Америки".

На что может решиться Конгресс, если Джонсон и дальше будет блокировать помощь Украине

Конгресс США. Фото из открытых источников

"Это точка давления, попытка применить давление, чтобы заставить что-то вынести в зал для голосования", – заявил политик.

По его словам, если Палата представителей не может прийти к консенсусу по законопроекту, "альтернативой не может быть то, что Украина потерпит поражение, а граница останется открытой".

"Мы не можем допустить, чтобы это произошло", – подытожил конгрессмен.

Фицпатрик рассказал, что работает с офисом Джонсона, чтобы донести пакет до Палаты представителей через регулярные каналы. Но, если спикер откажется выполнять требования, сторонники документа начнут сбор подписей за петицию о голосовании в обход.

Он "очень уверен", что петиция может получить 218 подписей, необходимых для принятия.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США продолжается эпопея с выделением помощи Украине. Администрация Байдена сумела убедить республиканцев Сената поддержать соответствующий законопроект, но спикер-трампист Палаты представителей Майк Джонсон остается непреклонным – и просто не ставит данный вариант на голосование. На этом фоне происходит активизация Европы в ракурсе поддержки Украины, а также усиления собственной безопасности из-за явного ослабления Штатов, как мирового лидера и активизации российской агрессии против демократического мира. Эксперты проанализировали для портала "Комментарии" данные процессы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости