Главная Новости Мир США На кону помощь Украине: Байден ответил на ультиматум спикера Палаты представителей
commentss НОВОСТИ Все новости

На кону помощь Украине: Байден ответил на ультиматум спикера Палаты представителей

По информации Reuters, Байден готов встретиться со спикером Палаты представителей ради помощи Украине

20 февраля 2024, 09:10
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден заявил, что готов встретиться со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном. Ранее тот требовал встречи с главой Белого дома, в противном случае он обещал и дальше откладывать рассмотрение законопроекта о помощи Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Reuters".

На кону помощь Украине: Байден ответил на ультиматум спикера Палаты представителей

Джо Байден. Фото: из открытых источников

"Конечно, я буду рад встретиться с ним (Ред. – спикером Палаты представителей Майком Джонсоном), если ему есть что сказать", — заявил президент США.

Джо Байден, который резко критиковал своего вероятного соперника на выборах Дональда Трампа и других республиканцев за угрозы отказаться от защиты союзников по НАТО, если они не будут платить за общую оборону, сказал, что республиканцы совершают большую ошибку, пытаясь спрятаться от угрозы России, "уходя от НАТО".

"Это просто шокирует", — сказал Джо Байден, добавив, что он никогда не видел ничего подобного.

Байден выразил надежду, что смерть лидера российской оппозиции Алексея Навального в российской колонии в Заполярье подтолкнет республиканцев к поддержке помощи Украине, но сказал: "Я не уверен, что это что-то изменит".

Лидер американцев также сказал, что Соединенные Штаты рассматривают возможность введения дополнительных санкций против России в связи со смертью Навального.

"У нас уже есть санкции, но мы рассматриваем дополнительные ограничения", — подчеркнул глава Белого дома.

Читайте также на портале "Комментарии" — аналитики Института изучения войны (ISW) уверены, что именно задержка западной поддержки Украине помогла России начать наступление на трех направлениях (в Донецкой области – Авдеевка и вокруг нее; вдоль границы Харьковской и Луганской областей – в направлении Купянска и Лимана; вблизи Роботино на западе Запорожской области. Тем временем Германия призвала Европу и НАТО готовиться к "худшему сценарию", считая, что РФ может напасть на них через 5-8 лет. Готов ли демократический мир к радикальным переменам во имя собственного выживания (что, похоже, тесно связано с выживанием Украины)? Какие сигналы говорят об этом – или об обратном? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости