Главная Новости Мир США На Tesla уже второй раз подают в суд из-за сексуальных домогательств: какая реакция компании
commentss НОВОСТИ Все новости

На Tesla уже второй раз подают в суд из-за сексуальных домогательств: какая реакция компании

Работницы заводов компании в США обвиняют руководство в сексуальных домогательствах

10 декабря 2021, 12:25
Поделитесь публикацией:

На компанию Tesla подали в суд за сексуальные домогательства во второй раз меньше чем за месяц. В двух исках речь шла о "вражеской рабочей среде" против женщин на заводах США. Об этом сообщает Reuters.

На Tesla уже второй раз подают в суд из-за сексуальных домогательств: какая реакция компании

Логотип компании Tesla на автомобиле - Reuters

Эрика Клауд, работница конвейера Tesla, обвинила коллег, включая ее бывшего менеджера, в "постоянных и распространенных" сексуальных домогательствах по иску, поданному в Верховный суд округа Аламеда в Калифорнии в среду, 8 декабря.

Она утверждает, что менеджер обнимал и массировал ее, делая грубые и непристойные замечания. Она сказала, что сейчас испытывает месть со стороны других менеджеров после того, как пожаловалась команде персонала Tesla на неправомерное поведение.

Работники компании и другие обвиняемые подвергли ее "враждебной рабочей среде из-за неприязни к ее полу, и она испытала сексуальные домогательства", – говорится в иске.

В иске утверждается, что Tesla и другие обвиняемые не приняли меры по исправлению ситуации.

Компания Tesla не сразу ответила на электронные вопросы Reuters по поводу иска. Tesla не имеет отдела по связям с общественностью.

18 ноября другая женщина-работница Tesla, Джессика Барраза, подала иск против компании Tesla, утверждая о безудержных сексуальных домогательствах на ее главном заводе во Фримонте в Калифорнии.

"Распространенная культура сексуальных домогательств, включающая ежедневный шквал сексистского языка и поведения, включая частые объятия на заводе, известна руководителям и менеджерам и часто совершается ими же", – утверждается в иске.

Как сообщали ранее "Комментарии", известный предприниматель и основатель таких компаний как Tesla и SpaceX Илон Маск представил миру новую модель электропикапа Cybertruck .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости