Главная Новости Мир США Не членство в НАТО. В США рассказали, как видят гарантии безопасности для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Не членство в НАТО. В США рассказали, как видят гарантии безопасности для Украины

Украине нужны надежные гарантии безопасности, об этом в интервью изданию Interia сказал представитель Белого дома Джон Кирби. По его словам, пока членство Украины в НАТО не рассматривается, нужно, чтобы завершилась война

16 февраля 2024, 13:22 comments1111
Поделитесь публикацией:

Украинцы будут бояться повторения агрессии со стороны России, поэтому стране требуются надежные гарантии безопасности, заявил Кирби. Вместе с тем он подчеркнул, что членство Украины в НАТО не рассматривается, по крайней мере сейчас.

Не членство в НАТО. В США рассказали, как видят гарантии безопасности для Украины

Джон Кирби

"Конечно, верим, что в будущем Украина будет в НАТО. Еще многое нужно сделать. Нам необходимо подумать, какие гарантии безопасности следует предоставить Украине в рамках оборонного партнерства"
, – подчеркнул Кирби.

При этом американский чиновник добавил, что Украина должна работать над реформами, чтобы стать членом Альянса в перспективе, и в Киеве об этом знают.

Также Кирби подчеркнул, что у украинцев есть длинная граница с Россией, поэтому их опасения в возобновлении агрессии после войны вполне понятны. Именно поэтому, подчеркнул представитель Белого дома, нужно сделать все, чтобы Украина могла себя защитить в долгосрочной перспективе.

Известно, что в Украине считают, что единственной действенной гарантией безопасности от грядущей повторной агрессии России является только членство в НАТО. Было ожидание, что страна получит приглашение присоединиться к НАТО на очередном саммите, который осенью должен пройти в Вашингтоне.

Вместе с тем портал "Комментарии" рассказывал, что в Госдепе США сообщили, что рассмотрения вступления Украины в НАТО на саммите в этом году не ожидается, вероятно, он состоится "после войны". Как подчеркнул представитель Госдепа США Даниэл Сайзек, члены НАТО знают и понимают, что украинцы хотят стать членом НАТО сразу и как можно скорее. Но на саммите этого не ожидается, добавил он.

Известно, что Украина сейчас пытается заключить двусторонние договоренности с разными странами о гарантиях безопасности. Первое подобное соглашение уже было заключено с Великобританией.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

п**да украине,героям п**да

16 февраля 2024, 17:27

Глотайте хохлы под кастрюлей))

Лана

16 февраля 2024, 17:09

ККК, ваш рассейский народ давно уже в удобной позе и карлик с кремлядью с тех пор его имеют.Странно,что не замечаете, ну наверное вековечная привьічка

Партия 5.10

16 февраля 2024, 16:48

ККК, перед тем как кого-то ставить в позу сам слезь с бутылки, ты, жертва выкидыша свинособаки ! Кацапенрейх будет уничтожен, все русские свиньи прорезаны на удобрения.

ККК

16 февраля 2024, 13:57

Надежные гарантии безопасности украины это если мелкобритания и северная америка перестанут существовать! С Россией договоримся, остальных поставим в удобную позу!)))


Новости