Главная Новости Мир США "Омикрон" угрожает детям: в США фиксируют пик госпитализаций
commentss НОВОСТИ Все новости

"Омикрон" угрожает детям: в США фиксируют пик госпитализаций

Медики призывают вакцинироваться от нового штамма

8 января 2022, 19:35
Поделитесь публикацией:

В Соединенных Штатах Америки новую коронавирусную болезнь массово обнаруживают у самых молодых жителей страны. Штатами уже прокатилась волна госпитализаций молодых американцев в возрасте до 5 лет. Врачи ставят им диагноз "Омикрон".

"Омикрон" угрожает детям: в США фиксируют пик госпитализаций

В США полностью вакцинировано против коронавируса только 16% детей (фото из открытых источников)

По информации американского Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC), уровень госпитализаций маленьких американцев в возрасте от 5 до 17 лет составляет примерно 1 на 100 тысяч. Об этом информирует The Associated Press.

Как отмечает директор центра Рошель Валенски, эта опасная статистика свидетельствует о "необходимости прививки". Чиновница говорит, что в Соединенных Штатах получили две дозы вакцинации от коронавирусной болезни только 16% самых маленьких жителей в возрасте от 5 до 11 лет, а в возрасте от 12 до 18 лет эта статистика составляет неполных 50%.

К слову, в Америке позволяют применять бустерные дозы вакцины от коронавирусной болезни производства компаний Pfizer и BioNTech для детей в возрасте от 12 до 15 лет и для самых маленьких жителей страны в возрасте от 5 до 11 лет с ослабленным иммунитетом.

Вместе с тем, как уже сообщалось, в США учитель сделала ученику своего класса вакцинацию, не уведомив его родителей и не спросив у них разрешения. 54-летнюю американку арестовали.

Учительница сделала вакцинацию 17-летнему учащемуся, когда он пришел к ней домой. Мама ученика написала заявление в полицию. Она отметила, что не разрешала вакцинировать ее сына. Полицейские провели проверку и подтвердили, что педагог не имел права колоть школьнику вакцину, потому что учитель не имеет ни специального образования, ни разрешения на вакцинацию учащихся.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что штамм "Омикрон" воздействует на верхнюю часть тела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости