Главная Новости Мир США Откладывать помощь больше нельзя: в Сенате сделали настораживающее заявление о войне в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Откладывать помощь больше нельзя: в Сенате сделали настораживающее заявление о войне в Украине

Топ-сенатор США Шумер заявил, что российская армия начинает иметь преимущество, так как у Сил обороны заканчиваются боеприпасы

11 января 2024, 12:00 comments5055
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", лидер большинства Демократической партии в Сенате США Чак Шумер призвал срочно одобрить новый пакет военной помощи Украине.

Откладывать помощь больше нельзя: в Сенате сделали настораживающее заявление о войне в Украине

Чак Шумер. Фото: из открытых истчоников

Чак Шумер отметил, переговорщики в Сенате продолжают работу над завершением соглашения, которое предусматривает поддержку Киева. 

Он отметил, что война РФ против Украины — это столкновение тирании и демократии. 

"Война в Украине – это конфликт, меняющий историю. Это может восстановить баланс сил западных демократий, который сохранился со времен окончания холодной войны. В последнее время война в Украине не так часто упоминается в новостях, поскольку столько всего происходит в Газе, на границе и многое другое, но это не значит, что в Украине ничего не происходит. Сейчас украинские солдаты сохраняют решимость, но российские солдаты начинают иметь преимущество, поскольку у Украины начинают заканчиваться боеприпасы", — заявил Шумер.

Законодатель заявил, что принятие нового пакета помощи станет сигналом от США для всего мира, что они продолжают защищать демократию. 

Сенатор подчеркнул, что украинские солдаты теряют боеприпасы и вооружения, и, если Сенат не одобрит новую помощь, война может через месяц резко измениться в пользу России. 

"Победа России в Украине положила бы начало зловещему эффекту домино на европейском континенте расширения российского влияния. Это не тот мир, в который каждый из нас хотел бы вернуться. В прошлых поколениях демократы и республиканцы преодолели бы небо и землю, чтобы противостоять российским диктаторам. Мы бы не стали проявлять слабость по отношению к автократическим бандитам, которые вторгаются к своим соседям и надеются на упадок Америки. Мы должны это сделать: Украина висит на волоске", — резюмировал политик.

Читайте также на портале "Комментарии" — какие три вещи нужно решить Украине: что происходит на военном и дипломатическом фронтах.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

11 января 2024, 12:54

Руками смердів весь світ захистять тривалим протистоянням.


Новости