Главная Новости Мир США Пентагон предоставил тревожную информацию о китайском воздушном шаре
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон предоставил тревожную информацию о китайском воздушном шаре

Шпионский зонд Китая мог содержать взрывчатые вещества, утверждает американский генерал и добавляет, что проверки продолжаются.

7 февраля 2023, 13:15 comments5019
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Начальник Северного командования США генерал Глен ВанГерк отметил, что Соединенные Штаты не смогли обнаружить три предыдущих полета китайского воздушного шара, кроме того, американский военный считает, что зонд мог содержать взрывчатку. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Daily Mail.

Пентагон предоставил тревожную информацию о китайском воздушном шаре

Китайский воздушный шар мог содержать опасные элементы. Фото из открытых источников

Во время брифинга американский генерал рассказал, что шар имел высоту около 60 метров и перевозил неизвестный груз.

"США все еще работают над определением того, содержат ли обломки потенциально опасные материалы, такие как взрывчатка или другие компоненты", — сообщил начальник Северного командования США генерал Глен ВанГерк.

Военный предупредил американцев, что не следует приближаться к обломкам воздушного шара, если они найдут их у берега. ВанГерк рассказал, что сейчас продолжаются поиски обломков воздушного шара на площади около 1,5 тыс. кв. м и добавил, что большинство частей, которые были на поверхности уже собраны, поисковые работы сосредоточятся под водой.

Напомним, в начале февраля в небе США обнаружили воздушный шар, который американцы называют шпионским устройством, тогда как Китай утверждает, что это обычный метеорологический зонд. Байден отдал приказ сбить объект, и ждал, пока воздушный шар окажется над океаном, чтобы его обломки не повредили людям, как только он оказался над водной поверхностью, американский истребитель уничтожил китайский зонд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал резкую реакцию Китая на то, что США сбили их воздушный шар.

Также "Комментарии" писали о том, почему военные до сих пор используют воздушные шары для шпионажа и какие преимущества имеет зонд перед беспилотниками и спутниками.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости