Главная Новости Мир США Первые случаи заражения коронавирусом в США были выявлены за месяц до начала эпидемии в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Первые случаи заражения коронавирусом в США были выявлены за месяц до начала эпидемии в Китае

К такому выводу пришли ученые Центра по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов

1 декабря 2020, 22:26
Поделитесь публикацией:

Коронавирус SARS-CoV-2, обнаруженный в Китае в начале этого года, мог распространяться по Земле еще до того момента, как он был выявлен в Ухане. К таким выводам пришли ученые Центра по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов.

Первые случаи заражения коронавирусом в США были выявлены за месяц до начала эпидемии в Китае

Представители учреждения утверждают, что в период с середины декабря прошлого года до середины января текущего, медики Штатов исследовали почти 7,4 тыс. образцов крови, в 106 из них был выявлен коронавирус. Для дополнительного изучения пробы анализов были переданы в ЦКПЗ.

Опираясь на данную информацию, можно смело заявить, что выявление случаев COVID-19 в США до событий в Китае может стать причиной споров об истинном происхождении SARS-CoV-2.

Ранее портал "Комментарии" писал о том, что немецкий вирусолог Александр Кекуле озвучил настоящую, по его словам,  причину эпидемии коронавируса SARS-CoV-2. Кекуле считает, что штамм вируса, завезенного из Китая, мутировал в очаге на севере Италии и стал более заразным, откуда и распространился по континенту, а затем и по миру.  По словам немецкого вирусолога, сейчас мы сражаемся именно с этой разновидностью SARS-CoV-2, который преобладает над  COVID-19 из китайского Уханя. Именно он диагностируется практически у ста процентов заболевших с небольшим лишь исключением.  

Кроме того, мы рассказывали о том, что Секретарь СНБО Алексей Данилов посоветовал украинцам укреплять защитные силы организма во время пандемии с помощью народных средств — а именно, употреблять всем известные чеснок и лук, как делает именно он.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости