Главная Новости Мир США Получил ли Путин преимущество в войне после захвата Авдеевки: в Госдепе сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Получил ли Путин преимущество в войне после захвата Авдеевки: в Госдепе сделали заявление

В Госдепе США не считают, что Путин получил преимущество в войне

22 февраля 2024, 08:07
Поделитесь публикацией:

В США не считают, что российский диктатор Владимир Путин получил преимущество в войне против Украины на фоне захвата Авдеевки, а также неспособности Конгресса принять масштабный пакет помощи для украинцев. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время брифинга сделал представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер, пишет "Укринформ".

Получил ли Путин преимущество в войне после захвата Авдеевки: в Госдепе сделали заявление

Мэтью Миллер. Фото из открытых источников

При этом Мэтью Миллера попросили прямо ответить, есть ли у российских войск сейчас преимущество на поле боя. На это представитель Госдепа ответил: "Мы не считаем так совсем".

Миллер согласился, что Россия в последние дни смогла захватить Авдеевку. Однако, по его словам, это произошло из-за того, что Украина "не смогла должным образом обеспечить вооружением свои войска" в основном из-за отказа Конгресса продолжать поддержку Украины в ее борьбе против агрессора.

Но, по его словам, Украина имеет значительные успехи на поле боя, особенно в Черном море, где оттеснили российский флот, открыли новый судоходный коридор, который позволил экспортировать не только пшеницу и другие зерновые, но также промышленные товары.

В Госдепе напомнили, что это было невозможно для Украины в первые дни полномасштабного вторжения, когда Россия заблокировала украинские порты.

"Поэтому мы считаем, что они (Ред. – украинская сторона) продолжат добиваться прогресса. И мы в дальнейшем будем поддерживать их по мере наших возможностей. Нам нужен партнер в Конгрессе, чтобы помочь сделать это", – высказался Мэтью Миллер.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ВСУ рассказали, что сейчас происходит в оккупированной Авдеевке.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости