Главная Новости Мир США Помощь Украине и Израилю: к какому "консенсусу" пришли в Конгрессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь Украине и Израилю: к какому "консенсусу" пришли в Конгрессе

Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер выразил "надежду", что на этой неделе можно "что-то сделать, чтобы помочь обеим странам"

15 апреля 2024, 07:52 comments2273
Поделитесь публикацией:

Между президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом и лидерами Конгресса во время воскресного телефонного разговора был "консенсус" о том, что законодателям необходимо предпринять быстрые действия, чтобы направить помощь Украине и Израилю. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер, сообщает "ABC".

Помощь Украине и Израилю: к какому "консенсусу" пришли в Конгрессе

Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер. Фото: Getty Images

Американский сенатор в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке выразил "надежду", что на этой неделе можно "что-то сделать, чтобы помочь обеим странам".

Перед этим в воскресенье, 14 апреля, Байден пообщался с лидером большинства в Сенате Шумером, спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, лидером меньшинства в Палате представителей Хакиемом Джеффрисом и лидером меньшинства в Сенате Митчем МакКоннеллом.

По словам Шумера, лучший способ направить помощь Украине и Израилю — это рассмотреть и принять Палатой представителей одобренную Сенатом дополнительную программу национальной безопасности, которая включает помощь обеим этим странам. Речь идет о принятом Сенатом в феврале пакете на 95 миллиардов долларов, который Джонсон до сих пор не вынес на голосование.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что на этой неделе Конгресс США вышел с каникул, он так и не взялся за рассмотрение законопроекта о помощи Украине. Россия же, пользуясь моментом, мощно давит на фронте и атакует наши мирные города и критическую инфраструктуру бомбами, ракетами и дронами. В Офисе президента Украины уже открыто критикуют Штаты за такую "поддержку", а военно-аналитический портал Defense Express констатирует, что США теряют доверие Европы и Азии. В помощи Украине активизировались европейцы, но, во-первых, не все, во-вторых, их усилий явно недостаточно для покрытия наших потребностей. Как геополитическая ситуация может развиваться дальше? Чего нам ожидать от США и Европы? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости